Организация питания в образовательной организации

• Диетическое меню не требуется

• Понедельник-пятница

5-11 класс - 8:45
    1-11 класс (ОВЗ) - 9:45
    1-4 класс - 10:45

5-7 класс - 11:40
    8-11 класс (+ОВЗ 1-11 класс) - 12:40

5-11 класс (+ОВЗ 5-11 класс) - 8:45

5-7 класс - 11:40
    8-11 класс (+ОВЗ 5-11 класс) - 12:40

• Время приёма пищи (PDF; 404.62 Кб )
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • Ответственный по организации питания: Осколкова Елена Александровна
    Часы приёма: с 8-00 ч до 15-00 ч (понедельник – пятница)
    Телефон: 8-913-478-39-41
    Электронная почта: oelena-021069@yandex.ru

• Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание:
    дети с ОВЗ (на основании заключения ТПМПК);
    дети-инвалиды в возрасте до 18 лет (заключение медико-педагогической комиссии).
    Категории детей, имеющих право на питание на льготных условиях:
    обучающиеся 1-4 классов;
    дети из многодетных семей (удостоверение многодетной семьи);
    дети из малообеспеченных семей (справка о признании в установленном порядке малоимущим).

• Приказ об организации питания обучающихся школы №67/3-01 О от 30.08.2023 (PDF; 1.01 Мб )
Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • Питание в МКОУ Ташаринская СОШ осуществляется в школьной столовой, оснащенной необходимым оборудованием, обеденный зал рассчитан на 120 посадочных мест. Организовано двухразовое горячее питание в соответствии с согласованным начальником Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по НСО в Мошковском районе и утвержденным директором школы 12 дневным меню 5-11 классы и 10 дневным меню 1-4 классы. Блюда соответствуют технологическим картам по оформлению и рекомендуемой массе, полностью соблюдается технология приготовления пищи.
    Дополнительный систематический контроль работы столовой осуществляет бракеражная комиссия, Совет учреждения, комиссия родительского контроля за организацией горячего питания, что позволяет не только контролировать качество питания, но и вносить необходимые коррективы в организационные вопросы питания учащихся.
    В настоящее время в школе обучается 342 учащихся, горячее питание получают 342 человек (100%), из них: бесплатное горячее питание - 135 обучающихся (1- 4 классы), льготное бесплатное двухразовое питание для детей со статусом ОВЗ - 47 учащихся, льготное бесплатное питание для детей из малоимущих и многодетных семей - 64 человек.

• Анкетирование по вопросу организации питания в школьной столовой (PDF; 191.41 Кб )
  • Бланк заявления на питание детей льготной категории (PDF; 126.63 Кб )
  • Бланк заявления на питание детей со статусом ОВЗ (PDF; 121.41 Кб )
  • Реквизиты для оплаты питания за безналичный расчёт (DOC; 24 Кб )