Количество:

Количество мест:
    16
    50 м2
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Школьная библиотека расположена на первом этаже основного здания школы. Она занимает изолированное, приспособленное помещение – комнату площадью 50 м2. В библиотеке имеется отдельное хранилище для учебников площадью – 28,2 м2. Библиотека оборудована столами для читателей, стульями, книжными шкафами, стеллажами, каталожным шкафом и рабочим столом для библиотекаря в составе персонального компьютера, МФУ. Рабочее место библиотекаря имеет выход в Интернет. Комплектование библиотеки и читального зала специальными адаптивно-техническими средствами, приспособленными для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрено. Доступ к имеющемуся библиотечному фонду для инвалидов и лиц с ОВЗ не ограничен.

Библиотека

270 м2
    В ОО имеется спортивный зал площадью 270 кв. метров, оснащенный оборудованием и инвентарем. Имеются кабинки для переодевания для мальчиков и девочек. Имеется отдельное помещение для лыжной подготовки, спортивная площадка на открытом воздухе, где имеются рукоход, турник, параллельные брусья, хоккейная коробка.
    Спортивно-оздоровительная деятельность нацелена на формирование у обучающихся осознанного отношения к своему физическому здоровью, повышению физической активности.

Хоккейная коробка
    633156, Новосибирская область, Мошковский район, с.Ташара, ул.Обская, №11
    600 м2
    В ОО имеется отдельное помещение для лыжной подготовки, спортивная площадка на открытом воздухе, где имеются рукоход, турник, параллельные брусья, хоккейная коробка.

Малые спортивные формы
    633156, Новосибирская область, Мошковский район, с.Ташара, ул.Обская, №11

Школа оборудована пандусом

О специальных условиях питания

Питание в МКОУ Ташаринская СОШ осуществляется в школьной столовой, оснащенной необходимым оборудованием, кухонной и столовой посуды имеется в достаточном количестве. Столовая работает частично на сырье, частично на полуфабрикатах, все продукты сертифицированы. Обеденный зал рассчитан на 120 посадочных мест.
    Двухразовое горячее питание организовано в соответствии с 12-дневным меню, утвержденным директором школы. Блюда соответствуют технологическим картам по оформлению и рекомендуемой массе, соблюдается технология приготовления пищи.
    Горячим питанием охвачено 100% обучающихся. Организовано двухразовое бесплатное горячее питание для детей со статусом ОВЗ и детей инвалидов: начальная школа - от 7 до 11 лет включительно на сумму 156,57 руб., с 12 лет и старше – 177,57 руб., 5 – 11 классы: от 12 лет и старше 176,00 руб., льготное горячее одноразовое питание для детей из многодетных и малоимущих семей от 11 лет и старше - на сумму 73,00 рублей в день. Обучающиеся начальных классов получают бесплатное одноразовое горячее питание на сумму 68,07 руб. в день.
    Специальными техническими средствами для инвалидов и лиц с ОВЗ столовая не оборудована, но есть возможность для доступа данной категории детей в помещение.

В Учреждении созданы безопасные условия пребывания детей школе:
    установлены:
    - тревожно вызывная сигнализация (ТВС);
    - автоматическая пожарная сигнализация;
    - система оповещения и управления эвакуацией при пожаре;
    - система управления контроля доступом (СКУД) ;
    - ПАК «Стрелец – Мониторинг»;
    - система видеонаблюдения.
    Разработан паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры.

Основные направления охраны здоровья:
    - организация питания учащихся;
    - определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
    - пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни;
    - организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    - прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    - профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;
    - обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в Учреждении;
    - профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в Учреждении;
    - проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    В школе функционирует медицинский кабинет, оснащенный согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям. Проводятся профилактические мероприятия по охране здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Все работники школы ежегодно проходят профилактический медицинский осмотр.
    В период карантинных мероприятий все помещения обрабатываются с применением дезинфицирующих средств.

Отопление, вентиляция в Учреждении функционируют в штатном режиме, что соответствует гигиеническим требованиям. Учебные помещения имеют боковое левостороннее естественное освещение, искусственное освещение поддерживается люминисцентными, светодиодными светильниками. Учебная мебель в классах соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, расставка соответствует росто-возрастными особенностями обучающихся.

Осуществляется круглосуточная охрана здания школы ЧОО "Охрана Сибири".

Доступа к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не имеется

Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа
    ЯКласс

специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не имеется